Сосновская сельская 

библиотека-филиал № 19


Главная » 2016 » Март » 18 » День защитника отечества
07:11
День защитника отечества

Защитнику Отечества посвящается

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно
отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной
торжественностью и особой теплотой.

23 февраля - день воинской славы России,  которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.

 В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость.

В МБОУ ООШ  д.Сосновка совестно с Сосновской сельской библиотекой в феврале прошел целый цикл мероприятий, посвященных мужеству и патриотизму. Начались мероприятия 2 февраля  уроком истории «Битва за Сталинград», посвящённому Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

 Библиотекарь Светлана Ильинична Владимирова провела для старшеклассников  Час памяти «Афганистан болит в моей душе» ко Дню памяти воинов – интернационалистов. Тема Афганистана по-прежнему для нас остра и актуальна в свете событий в Сирийской Арабской Республике.

 К 23 февраля в Сосновской библиотеке прошла Акция «Открытка ко Дню защитника Отечества», каждый желающий мог нарисовать или придумать открытку и поздравить защитника отечества.

Ну как же обойтись в такой день без спорта. Для будущих защитников отечества -  мальчиков 5-9 классов была  организована спортивная программа «Веселые старты». В программе стартов были представлены конкурсы: «Кто быстрее», «Меткие стрелки», «Силовое отжимание», «Саперы» и т. д  . Ребятам посчастливилось ненадолго стать «солдатами». А солдаты – это
сильные, смелые, ловкие, дисциплинированные и закаленные люди. Ребятам
предложили проявить все эти качества, участвуя в различных конкурсах.
Соревноваться между собой стали команды «Моряки» и «Десантники». Первое место заняла команда «Десантники»,  второе место, с небольшим отрывом, досталось команде «Моряков». МОЛОДЦЫ!!!

Мы не имеем права забывать тех, благодаря кому мы живем на этой
героической земле, кто ценой своего невероятного подвига отстоял свободу и
независимость нашей Родины. В канун 23 февраля обучающиеся 9 класса, волонтеры нашей библиотеки,  посетили ветерана Великой Отечественной войны Апаева Николая Апаевича и поздравили его с Днем защитника Отечества. Ветераны — это поколение победителей, которое своим примером показывает нам, как надо любить Родину.  Здоровья ему и благополучия на все годы!

Также в честь праздника в актовом зале нашей школы был проведен
праздничный концерт. Зажигательными марийскими танцами порадовал зрителей коллектив народного ансамбля танца «Юго». Лирическими нотками в концертной программе прозвучали музыкальные номера Анастасии и Марии Ивановых. Выступления наших юных артистов  получилось ярким,
интересным и запоминающимся. Спасибо большое коллективу и директору Сосновского СДК Иванову Алексею Ахмазовичу за профессионализм, исполнительское мастерство, которые служат отличным стимулом для приобщения наших детей к миру музыки, в их стремлении к творческим вершинам.

Владимирова С.И Гл.библиотекарь

Сосновской сельской библиотеки  

 

Просмотров: 897 | Добавил: танюша | Теги: Сосновская сельская библиотека, день защитника отечества | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0